Объявления

Видеоинструкции по защитам и письменным экзаменам

Видеоинструкции по защитам и письменным экзаменам

by Ряполов Михаил Павлович -
Number of replies: 0
  1. В инструкции добавлено описание проведения письменных экзаменов, тестов и защит ВКР. Для устных экзаменов есть пара тонкостей, как можно выдавать билеты и полная инструкция чуть задерживается. Но в целом от письменного они отличаются только наличием дополнительной устной беседы.
  2. Элементы для размещения ВКР в каждом курсе ГИА должны работать, студенты уже могут размещать там свои работы. Инструкции для них подправим, хотя в целом всё тоже самое, что в прошлом году - отправить PDF. Нужно будет только дополнить титулом со сканом своей подписи.
  3. Секретарей и большинство членов комиссий уже подписали к курсам ГИА. С членами комиссий должны закончить завтра. Возможно СПО у нас выпало из внимания из-за расположения в других приказах, сейчас работаем над их добавлением.
  4. Для факультетов закуплено (или вот-вот приедет) оборудование для организации пунктов сдачи экзаменов в корпусах. Подробности узнавайте в своих деканатах. По крайней мере тесты этого оборудования я видел, студентов без камер мы тоже сможем принять, выставить оценки и выдать дипломы. Такие пункты будут у каждого факультета.
  5. По тестам видеоконференций: для проведения экзаменов в BBB комиссии точно потребуется хороший настольный ПК (не ниже core i3), даже на ноутбуках заработает не на всех. Для защит требования попроще. С мобильными устройствами очень большой разброс по характеристикам и программному обеспечению, поэтому не рекомендую. Для таких устройств обязательно проведите тесты. У меня из 3-х имеющихся в доступе для тестов работает только на двух и только для студента. Нагрузки комиссии и секретаря не тянет ни одно мобильное устройство.
  6. Для желающих проводить экзамен в скайпе - проверьте что на записи будет видно всех участников. Тот интерфейс, который я видел показывает только первых двух участников или переключается на текущего говорящего. Для записи экзаменов этого будет недостаточно. В Zoom нужный режим есть, про Trueconf ничего сказать не могу.