Объявления

Текущие новости

Текущие новости

par Ряполов Михаил Павлович,
Number of replies: 0

Добрый день, коллеги.

  1. Подготовлена инструкция для членов комиссий по участию в видеоконференциях для ГИА, просмотру работ и выставлению оценок. Выставление оценок скорее всего будет интересно только для председателей и секретарей. Поэтому до начала экзаменов и защит предупредите челонов комиссий, что им будет нужно делать в процессе. Инструкция есть текстовая и видео. Если кому-то требуется печатный вариант, я выложу PDF файл для печати.
  2. Аналогичная инструкция будет для студентов про защиты в начале следующей недели. С рассказом про экспорт презентаций в pdf и проведение доклада в ВКС.
  3. Для правильной работы ВКС необходимо внести изменения в настройки. Они описаны в видеоинструкциях - нужно добавить права модераторов секретарю и членам комиссий. Если этого не сделать, то не будет доступна кнопка записи и нельзя будет передать студентам права выступающего. Настоятельно рекомендуется внимательно просмотреть эти материалы и применять все описанные там настройки. Это позволит уменьшить количество ошибок при проведении видеоконференций.
  4. Для показа оценок в элементах "тест", через которые студенты получают билеты на портале, в их настройку так же требуется внести изменения.  Описание добавлено в инструкцию "Проведение государственного экзамена в устной форме с использованием ЭО и ДОТ", в третью главу.