Обсуждение вопросов проведения ГИА и вступительных экзаменов в дистанционном режиме

Контролер ВКР

Контролер ВКР

от Полякова Татьяна Николаевна -
Количество ответов: 3

Добрый день! Какими полномочиями обладает контролер ВКР, подписанный на курсы защит ВКР? Если я не ошибаюсь, на курсы защит могут быть подписаны студенты, члены комиссии, секретарь и его помощник. Кто такие контролеры ВКР и кто их подписал?

В ответ на Полякова Татьяна Николаевна

Ответ: Контролер ВКР

от Толстобров Александр Павлович -

Это работники, которых, как и в прошлые годы, кафедры назначают для контроля загрузки их студентами своих ВКР и для загрузки отзывов и рецензий на ВКР.

Их подписывают к соответствующим ресурсам в соответствии с поступающими заявками.

В ответ на Толстобров Александр Павлович

Ответ: Контролер ВКР

от Полякова Татьяна Николаевна -

На вебинарах говорили о том, что загрузку отзывов и рецензий может осуществлять только секретарь и его технический помощник. Теперь появились Контролеры ВКР по каждой кафедре. Где и когда это прописали в регламенте? И кто теперь реально занимается загрузкой отзывов и рецензий? 

В ответ на Полякова Татьяна Николаевна

Ответ: Контролер ВКР

от Толстобров Александр Павлович -

Контролер ВКР это не должность и не круг обязанностей, а название пользовательской роли в системе, определяющая комплекс прав в курсе. По правам эта роль похожа на роль Преподаватель без права редактирования. По выполняемым функциям она и назначается работникам, помогающим секретарю следить за загрузкой работ, загружать рецензии/отзывы и т. д. Если секретарь с техническим помощником в состоянии выполнить всю работу самостоятельно, то не нужны и такие помощники. Но это вы сами в своем коллективе решайте. Кстати, ответственные секретари имеют права для самостоятельного назаначения/отмены этой роли пользователям.