Обсуждение вопросов проведения ГИА и вступительных экзаменов в дистанционном режиме

Проблемы во время защиты ВКР

Проблемы во время защиты ВКР

от Голованева Фаина Валентиновна -
Количество ответов: 1

Во время ВКС по защите ВКР 19 июня пропала аудио связь: секретарь ГЭК никого из участников ВКС не слышал, и его тоже никто не слышал. Подключение к ВКС осуществлялось секретарем ГЭК через электронный курс 01.03.01 примерно в 14:45, с компьютера, установленного в лаборатории 310 главного корпуса ВГУ; к ВКС были подключены всего 7 человек; примерно 20 минут все было "штатно". До самого окончания защиты проблема с аудио связью у модератора не была решена, не смотря на все усилия. Предварительное тестирование оборудования проводилось, никакие проблемы при этом не возникали. Уважаемые секретари ГЭК, просто знайте о возможности такой ситуации и будьте готовы морально. С ужасом жду еще две защиты...

В ответ на Голованева Фаина Валентиновна

Ответ: Проблемы во время защиты ВКР

от Ряполов Михаил Павлович -

Бывают проблемы, решаются либо обновлением страницы видеоконференции, либо выходом и заходом заново. Бывает не только у членов комиссии, на предзащитах был прецедент, когда человек сдвинулся в очереди на выступление. Подключился заново и отлично выступил.

Если не помогает - звоните на горячую линию, будем разбираться.

PS за несколько сотен экзаменов и защит это первый случай, так что не нужно паники. Всегда есть небольшой процент технических проблем.