Обсуждение вопросов проведения ГИА и вступительных экзаменов в дистанционном режиме

Запись видео

Запись видео

от Вялых Владимир Александрович -
Количество ответов: 9

Направление обучения 46.03.02.

Была проведена предзащита, включали запись видео. Посмотреть эту запись невозможно. Как узнать - производилась ли запись вообще?

В ответ на Вялых Владимир Александрович

Ответ: Запись видео

от Ряполов Михаил Павлович -

После окончания конференции единственный признак включения записи - появление её в элементе видеоконференции. Если в течении суток не появилась, то либо забыли включить запись во время конференции, либо она не обработалась. Во втором иногда правится, но нужно смотреть конкретно какая конференция и где.

Непонятно что значит "невозможно посмотреть" - ссылки на  запись нигде нет или при ёе открытии появляется ошибка.

В ответ на Ряполов Михаил Павлович

Ответ: Запись видео

от Вялых Владимир Александрович -

Видеоконференция есть в профиле, зафиксирована ее продолжительность, но посмотреть запись невозможно. Проводилась 15 июня с 15 часов.

В ответ на Вялых Владимир Александрович

Ответ: Запись видео

от Толстобров Александр Павлович -

Если речь идет об этом, https://edu.vsu.ru/mod/bigbluebuttonbn/view.php?id=154093# , то у меня запись открылась нормально.

Возможно вы пытались ее неправильно запустить. Надо нажимать на кнопку "Презентация", расположенную слева.

В ответ на Толстобров Александр Павлович

Ответ: Запись видео

от Вялых Владимир Александрович -

Я нажимаю на презентацию, но видео не проигрывается. 

В ответ на Вялых Владимир Александрович

Ответ: Запись видео

от Ряполов Михаил Павлович -

Какой браузер и на каком устройстве используется для просмотра?

В ответ на Ряполов Михаил Павлович

Ответ: Запись видео

от Вялых Владимир Александрович -

Да я, кажется, уже понял. У меня Mac, браузер Safari.

В ответ на Вялых Владимир Александрович

Ответ: Запись видео

от Ряполов Михаил Павлович -

У меня нет мака, чтобы проверить. На смартфонах и планшетах воспроизвести запись в Safari точно нельзя, похоже что на остальных устройствах Apple ситуация аналогичная. Должны работать Firefox и Chrome, но их придётся установить дополнительно.

В ответ на Ряполов Михаил Павлович

Ответ: Запись видео

от Вялых Владимир Александрович -

В Firefox и Chrome не работает проигрывание видеоконференции на устройствах Apple.

В ответ на Вялых Владимир Александрович

Ответ: Запись видео

от Ряполов Михаил Павлович -

Значит к сожалению с просмотром на устройствах Apple сейчас проблема. Раньше следующего семестра, к сожалению, исправить не получится.